orari messe vall'onsernone - leparrocchie

Vai ai contenuti

ORARI MESSE ONSERNONE



Martedì 01.09.2020

17.30

Berzona

Matro

 

Giovedì 03.09.2020

10.30

Cso Loco

 

Venerdì 04.09.2020

10.30

Cso Russo

 

Sabato 05.09.2020

17.00

 

18.15

Comologno

 

Mosogno

Natività di Maria

Leg. Candolfi Abramo, Maria, Silvia, Faostino, Florinda, Antonio, Claudio e Maria 

 

 

Leg. Lucchini Arturo

Domenica 06.09.2020

 

 

XXIII Dom.T. Ordinario

09.00

 

10.30

Vergeletto

 

Loco

 

 

 

Int. Angelo,Angela e Verena

Martedì 08.09.2020

17.30

Russo

Leg. Domenigoni Angiolina

Giovedì 10.09.2020

10.30

Cso Loco

 

Venerdì 11.09.2020

10.30

Cso Russo

Leg. Rusconi Agostina ; Pietro, Elisabetta, Lucia e Pierina

Sabato 12.09.2020

17.00

 

18.15

Gresso

 

Berzona

 

 

 

Leg. Regazzoni Maria e Luigi ; Dellamora Enrico e Guglielmina

Domenica 13.09.2020

 

XXIV Dom.T. Ordinario

09.00

 

10.00

Crana

 

Auressio

Leg. Def.fam. Poncioni Mariangela; Rusconi Ugo

 

 

Leg. Broggini Rosina, Antonio e Maria

Mercoledì 16.09.2020

10.30

Cso Russo

Leg. De Laude Anita e Luciano ; Buzzini Olivio e Florinda ; Roncelli Oneglia

Giovedì 17.09.2020

10.30

Cso Loco

 

 

Triduo Crocifisso

 

Venerdì  18.09.2020

17.00

Loco

 

Sabato 19.09.2020

17.00

 

18.15

Mosogno

 

Loco

Addolorata

 

 

 

Domenica 20.09.2020

 

XXV Dom.T. Ordinario

 

10.00

 

Loco

 

 

Festa del Santo Crocifisso

Lunedì 21.09.2020

10.00

Loco

Leg. Cavalli Arrigo

Giovedì 24.09.2020

10.30

Cso Loco

Leg. Lucchini Carlo e Marianna

Venerdì 25.09.2020

10.30

Cso Russo

Leg. Parrocchiale Domenigoni Prudenza

Sabato 26.09.2020

17.00

 

18.15

Comologno

 

Berzona

Leg. Gamboni Amerilla, Daniele, Elvezio, Frida e Maria Luisa Offredi

 

 

Leg. Parrocchiale vari

Domenica 27.09.2020

 

XXVI Dom.T. Ordinario

09.00

 

10.30

Vergeletto

 

Auressio

Madonna della mercede

Leg. Terribilini Emilia

Martedì 29.09.2020

17.30

Vergeletto

Leg. Alberto Salvi

Giovedì 01.10.2020

10.30

Cso Loco

Leg. Fam. Campagnani ; Fam. Marconi, Morgantini, Nottaris

Venerdì 02.10.2020

10.30

Cso Russo

Leg. Borga Giovanni, Liduina e Aurelia

Sabato 03.10.2020

17.00

 

18.15

Gresso

 

Mosogno

 

 

Leg. Darni Costante, Franca, Edoardo e Marietta- Barzan Domenico

Domenica 04.10.2020

 

XXVII Dom.T. Ordinario

09.00

 




10.30

Crana

 




Loco

Leg. Poncioni Pierina e Carlo ; Mordasini Alfonsina.


Int.FEDE E GEO GARBANI

 Leg. Pansera Elisa, Guido e Isidoro ; Zenone Paolo e Tersilia

Giovedì 08.10.2020

 

 

10.30

Cso Loco

Leg. Leg. Schira Giorgette ; Gobbi Elena fu Giovanni

Venerdì 09.10.2020

10.30

Cso Russo

Leg. De Laude Anita e Luciano ; Buzzini Olimpio e Florinda ; Roncelli Oneglia

Sabato 10.10.2020

17.00

 

18.15

Comologno

 

Berzona

Leg. Mordasini Silvestrina e Tomacini Tersilla ; Marconi Clotilde, Vittorio, Filippo e Miriam

 

 

 

 


leparrocchie.ch
Created by galizia beat
parrocchie del locarnese
Torna ai contenuti