orari messe vall'onsernone - leparrocchie.ch

Vai ai contenuti

ORARI MESSE ONSERNONE

Giovedì 09.01.2020

10.30

Russo CSO

 

Venerdì 10.01.2020

10.30

Loco CSO

Leg. Buletti, Cantarini, Chiesa

Sabato 11.01.2020

 

16.00

 

17.15

Gresso

 

Berzona

 

Domenica 12.01.2020

 

Battesimo del Signore

09.00

 

10.30

Crana

 

Loco

Leg. Rima Onorata, Sartori Federico, M Orsola

 

 

Int. Mordasini Rosilde

Giovedì 16.01.2020

10.30

Russo CSO

 

Venerdì 17.01.2020

10.30

Loco CSO

Leg. Ambrogio, Bezzola, Borga Schira

Sabato 18.01.2020

 

 

16.00

 

17.15

Comologno

 

Mosogno

Leg. Candolfi Filomena

 

Domenica 19.01.2020

 

II T.O.

 

10.30

 

Auressio

s.Antonio

 

Patronale

Giovedì 23.01.2020

10.30

Russo CSO

Leg. Domenigoni Angiolina

Venerdì 24.01.2020

10.30

Loco CSO

Leg. Peverada, Schira

Sabato 25.01.2020

 

16.00

 

17.15

Gresso

 

Berzona

 

 

 

Leg. San Sebastiano; Schira Dionigi

 

Domenica 26.01.2020

 

III T.O.

09.00

 

10.30

Crana

 

Loco

 

 

 

Int. Felice e Angela Beltraminelli

Giovedì 30.01.2020

10.30

Russo CSO

Leg. Rusconi Ercolina; Fam. Domenigoni - Regolatti

Venerdì 31.01.2020

10.30

Loco CSO

Leg. Meretta Corina Remigio e Margherita

Sabato 01.02.2020

 

16.00

 

17.15

Comologno

 

Mosogno

 

 

 

Leg. Messa Rima

Domenica 02.02.2020

 

presentazione del Signore

09.00

 

10.30

Vergeletto

 

Auressio

mad. sponde

Leg. Guidicelli Placido; Terribilini Lucchini Fulvio e Adele

Giovedì 06.02.2020

10.30

Russo CSO

Leg. Poncioni Adele; Poncioni Mariangela

Venerdì 07.02.2020

10.30

Loco CSO

 

Sabato 08.02.2020

 

16.00

 

17.15

Gresso

 

Berzona

 

 

Domenica 09.02.2020

 

V T.O.

09.00

 

10.30

Crana

 

Loco

 

 

 

Leg. Chiesa Provino e Erina; Fam. Regolatti e Schira

Martedì 11.02.2020

 

 

10.00

 

15.00


16.00

Intragna san Donato

 Losone


Russo Cso

Unzione dei Malati

 

Unzione dei Malati

Giovedì 13.02.2020

10.30

Russo CSO

Unzione dei Malati

Venerdì 14.02.2020

10.30

Loco CSO

Unzione dei Malati

Sabato 15.02.2020

 

 

16.00

 

17.15

Comologno

 

Mosogno

Leg. Mordasini Carlo e Gerosolina; Mordasini Angiolina

Domenica 16.02.2019

 

VI T.O.

09.00

 

10.30

Vergeletto

 

Auressio

mad. sponde

 

 

 

 


leparrocchie.ch
Created by galizia beat
parrocchie del locarnese
Torna ai contenuti