orari messe vall'onsernone - leparrocchie

leparrocchie.ch sito 4
logo leparrocchie.ch
buona visone le parrocchie.ch
Vai ai contenuti

ORARI MESSE ONSERNONE

Sabato 31.12.2022

 

17.00

 

Vergeletto

 

Domenica 01.01.2023

 

s.s. Madre di Dio

09.00

 

10.30

Comologno

 

Mosogno

 

Mercoledì 04.01.2023

10.30

Loco CSO

 

Giovedì 05.01.2023

10.30

Russo CSO

 

Venerdì 06.01.2023

 

Epifania

09.00

 

10.30

Russo

 

Loco

 

Sabato 07.01.2023

17.00

Russo

sala patriziale

 

Domenica 08.01.2023

 

Battesimo

del Signore

09.00

 

10.30

Comologno

 

Berzona

benedizione pane

Int. Ettorina, Anselmo, Rubino, Riccardo

 

 

Int. Enrico Beretta

Giovedì 12.01.2023

10.30

Russo CSO

Leg. Dommenigoni Angiolina

Venerdì 13.01.2023

10.30

Loco CSO

Leg. fondo quarantore

Sabato 14.01.2023

17.00

Russo

sala patriziale

 

Domenica 15.01.2023

 

II T.Ordinario

09.00

 

10.30

Vergeletto

 

Auressio

madonna

delle sponde

Leg. Guidicelli Placido, Terribilini Lucchini Fulvio e Adele

 

Leg. Broggini Lucia, Luisa e Federico

Giovedì 19.01.2023

10.30

Russo CSO

 

Venerdì 20.01.2023

10.30

Loco CSO

Leg. cassa morti Garbani, Ferrari, Lucchini, Nizzola

Sabato 21.01.2023

17.00

Russo

sala patriziale

Leg. Rusconi Pietro, elisabetta, Lucia, Pierina

Domenica 22.01.2023

 

III T. Ordinario

09.00

 

10.30

Crana

 

Mosogno

Leg. Rima Onorata, Sartori Federico, Orsola

 

Leg. messa Rima

Giovedì 26.01.2023

10.30

Russo CSO

 

Venerdì 27.01.2023

10.30

Loco CSO

Leg. Buletti, Cantarini, Chiesa

Sabato 28.01.2023

17.00

Russo

sala patriziale

 

Domenica 29.01.2023

 

IV T. Ordinario

09.00

 

10.30

Gresso

 

Loco

 

 

 

Int. Def. Fam. Domenighetti

Giovedì 02.02.2023

10.30

Russo CSO

Leg. Domenigoni Angiolina

Venerdì 03.02.2023

10.30

Loco CSO

Leg. Amborgio, Bezzola, Borga Schira

Sabato 04.02.2023

17.00

Russo

sala patriziale

 

Domenica 05.02.2023

 

V T. Ordinario

09.00

 

 

10.30

Comologno

 

 

Berzona

Leg. Candolfi Abramo, Maria Silvia, Faostino, Florinda, Antonio, Claudio e Maria

 

 

Leg. festa san Sebastiano, Schira Dionigi

Giovedì 09.02.2023

10.30

Russo CSO

Unzione dei malati

Venerdì 10.02.2023

Madonna di Lourdes

10.30

Loco CSO

Unzione dei malati

Sabato 11.02.2023

17.00

Russo

sala patriziale

Leg. Rusconi Marina, Pierina, Giovanni

Domenica 12.02.2023

 

VI T.O Ordinario

09.00

 

10.30

Vergeletto

 

Auressio

madonna

delle sponde

Leg. Buzzini Maria Rosa

 

 

Leg. Broggini Rosina, Antonio e Maria

Giovedì 16.02.2023

10.30

Russo CSO

 

Venerdì 17.02.2023

10.30

Loco CSO

Leg. Peverada, Schira

Sabato 18.02.2023

17.00

Russo

sala patriziale

 

Domenica 19.02.2023

 

VII T.O Ordinario

09.00

 

10.30

Crana

 

Mosogno

Leg. Poncioni Liberata, Milani Carlo

 

 

Leg. Regolatti Natale

Mercoledì 22.02.2023

17.30

Loco

Ceneri

 

Giovedì 23.02.2023

10.30

Russo CSO

Leg. Serodino Apollonia

Venerdì 24.02.2023

10.30

Loco CSO

Leg. Meletta Corina, Renigio, Margherita

leparrocchie.ch
Created by galizia beat
parrocchie del locarnese
Torna ai contenuti