orari messe delle centovalli - leparrocchie

Vai ai contenuti

ORARI MESSE DELLE CENTOVALLI

Data

Orario

Luogo

Intenzione

 

 

 

V Dom. di Pasqua

 

 

 

sabato, 1 maggio 2021

16:00

Borgnone

Leg. Manfrina Pietro e Lucia; Guerra Annamaria, Margherita, Annamaria e Massimo; Cerri Antonietta, Manfrina Giannetto

 

17:15

Golino

 

domenica, 2 maggio 2021

09:00

Moneto (Santi Filippo e Giacomo)

 

 

10:30

Intragna                                     (Festa patronale di S. Gottardo)

 

martedì, 4 maggio 2021

08:30

Intragna

Leg. Giubbini Caterina, Maria e Severino; Santina Codiga

mercoledì, 5 maggio 2021

17:00

Golino

Leg. don Angelo Modini e Maria fu Baldassare

venerdì, 7 maggio 2021

08:30

Intragna

Int. Nives Simona

 

 

 

VI Dom. di Pasqua (B)

 

 

 

sabato, 8 maggio 2021

16:00

Verdasio

 

 

17:15

Golino

 

domenica, 9 maggio 2021

09:00

Palagnedra

 Leg. Mazzi Enrico e Fedele, Casserini Luca; Pellicini Pietro; Mazzi Domanica

 

10:30

Corcapolo (Mad. di Caravaggio)

 

martedì, 11 maggio 2021

08:30

Intragna

Leg. Cavalli Albina fu Giuseppe e Maria

mercoledì, 12 maggio 2021

17:00

Golino

Int. Anniversario di Matrimonio

giovedì 13 maggio 2021                        Ascensione

09:00

Borgnone

 

 

10:30

Intragna       (Nostra Signora)

 

venerdì, 14 maggio 2021

08:30

Intragna

Leg. Gambetta Maria, Pietro, Dillena Adele

 

 

 

Ascensione del Signore (B)

 

 

 

sabato, 15 maggio 2021

16:00

Rasa

Int. Def. Giovannacci Mellin; Int. Piergiorgio, Nilla e Lores; Leg. Pro Quarantore; Leg. Simoni Francesco fu Carlo, Giuseppina; Giovannacci Rosa e Giacomo; Ceschi Casimiro e Caterina

 

17:15

Golino

 

domenica, 16 maggio 2021

09:00

Palagnedra (Patronale                  S. Michele)

Leg. Mazzi Filippo; Petronio; Pietro Pellicini; Del Thè Elvezia e Riccardo; Mazzi Francesco e Piera

11:30

Vosa (Mad. del Buon consiglio)

 

martedì, 18 maggio 2021

08:30

Intragna

Leg. Gambetta Pietro

mercoledì, 19 maggio 2021

17:00

Golino

Leg. Varini Alfonsito e Alfonso

venerdì, 21 maggio 2021

08:30

Intragna

 

 

 

 

Solennità di Pentecoste (B)

 

 

 

sabato, 22 maggio 2021

16:00

Verdasio

 

 

17:15

Golino

Int. Eugenia Lilli Fusetti

domenica, 23 maggio 2021

09:00

Intragna

 

10:30

Borgnone

Leg. Manfrina Lina e Rizzoli Primo; Leg. Antichi

martedì, 25 maggio 2021

08:30

Intragna

Leg. Bottacchi Giuseppina

mercoledì, 26 maggio 2021

17:00

Golino

Leg. Garbani Alberto

giovedì, 27 maggio 2021

17:00

Intragna

Adorazione

venerdì, 28 maggio 2021

08:30

Intragna

 

 

 

 

 

Solennità della SS. Trinità (B)

 

 

 

sabato, 29 maggio 2021

16:00

Moneto

 

 

17:15

Golino

Leg. Madonna Pia (Leg. Garbani Anna)

domenica, 30 maggio 2021

09:00

Palagnedra

Int. Mazzi Erica, Arturo e Santina;

 

10:30

Intragna

 

martedì, 1 giugno 2021

08:30

Intragna

Leg. Madonna Luigina e Maggini Domenico, Ersilia

mercoledì, 2 giugno 2021

17:00

Golino

 

03 giugno 2021                                        Corpus Domini

09:00

Borgnone

Leg. Manfrina Angelina e Carolina

 

10:30

Intragna

 

venerdì, 4 giugno 2021

08:30

Intragna

Leg. Cavalli Rosie, Marianna e Annacleto

X  Dom. ordinaria

 

 

 

sabato, 5 giugno 2021

16:00

Verdasio

Leg. Primizie di Verdasio

 

17:15

Golino

 

domenica, 6 giugno 2021

09:00

Intragna

 

10:30

Intragna

S. Messa per Prime Comunioni                                (precedenza ai famigliari dei bambini a causa del limite di 50 persone).

leparrocchie.ch
Created by galizia beat
parrocchie del locarnese
Torna ai contenuti